دليل مسار Vienna City Marathon: الارتفاع والوتيرة وخطة يوم السباق
دليل مفصل لـVienna City Marathon يغطي مقاطع المسار والارتفاع وتوزيع السرعة والمساعدة والترتيبات، إضافة إلى أنماط الطقس التاريخية.
لماذا يستحق هذا السباق مكانا بين خيارات العداء التنافسي
يناسب Vienna من يلاحق أفضل زمن شخصي ويريد ماراثون عاصمة بمعالم على طول المسار. يقول المنظم إن الأزمنة السريعة ممكنة ويذكر فقط 44 m بين أدنى وأعلى نقطتين في المسار. يمنح Reichsbrucke وSchonbrunn وPrater وRingstrasse والنهاية عند Rathausplatz كل مرحلة طابعا مختلفا. يظل الصعود التدريجي في الوسط والصعود المتأخر خارج Prater يعاقبان من يعتبر المنحنى مستويا بالكامل.
نظرة عامة على المسار
يبدأ Vienna على Wagramer Strasse بجوار Reichsbrucke، ويعبر Danube، ويهبط إلى Prater قبل التوجه نحو State Opera. يتجه المسار غربا إلى Schonbrunn، ويعود عبر Mariahilfer Strasse وMuseumsQuartier، ويتبع Danube Canal عائدا نحو Prater Hauptallee وينتهي عند Rathausplatz. يعطي GPX إجمالا 148 m من الصعود، مع أكبر قسم صاعد بين 10 km والمنتصف وصعود آخر بعد نقطة Prater المنخفضة المتأخرة.
0 إلى 10 km
تعبر البداية Reichsbrucke وتهبط نحو Prater وتتجه نحو Vienna State Opera. يسجل GPX حوالي 35 m صعودا و30 m هبوطا في هذا القسم. توجد المياه عند 3.9 و7.4 km والمياه مع Powerade عند 4.8 و9.5 km. دع الجسر يؤثر في الوتيرة، ثم أسس الإيقاع بعد الهبوط.
10 إلى 21.1 km
يصل المسار إلى Schönbrunn ويعود بمحاذاة Mariahilfer Strasse ويقترب من MuseumsQuartier. هذا أكبر قسم صاعد، مع حوالي 54 m صعودا و39 m هبوطا وأعلى نقطة في المسار قرب 203 m. توجد المياه وPowerade والموز عند 15 و19.6 km، مع نقاط إعادة تعبئة بينهما؛ تناول التغذية قبل أعلى نقطة وحافظ على الجهد في الصعود.
21.1 إلى 32 km
بعد Rossauer Lande وDanube Canal يتجه المسار نحو Ernst Happel Stadium وPrater Hauptallee. يهبط GPX حوالي 43 m بينما يضيف فقط 22 m من الصعود، ليصل إلى أدنى نقطة عند 158 m. المحطات الكاملة عند 24.8 و29.4 km، مع عدة نقاط مياه بينهما؛ تناول التغذية في المحطات الكاملة واستفد من الهبوط دون إطالة الخطوة أكثر من اللازم.
32 إلى 42.2 km
يقود Prater Hauptallee عائدا إلى Ringstrasse وRathausplatz. يصعد القسم الأخير حوالي 36 m ويهبط 19 m، لذا لا يكون مستويا بعد أدنى نقطة في المسار. يوجد جل الطاقة ESN عند 33.5 km والمحطات الكاملة عند 34 و39.6 km، وتتوفر المياه لاحقا. تناول التغذية مبكرا في القسم واحتفظ بالزيادة الأخيرة حتى Ringstrasse.
نقاط الارتفاع وكيفية قراءتها
تؤدي حسابات GPX المنظم إلى 148 m صعودا و137 m هبوطا، مع ارتفاع صاف حوالي 10 m؛ ويصف المنظم فجوة 44 m بين أدنى وأعلى نقطتين في المسار. يأتي أكبر تركيز من 10 إلى 21.1 km، حيث يرتفع المسار حوالي 54 m نحو قسم Schönbrunn وMariahilfer قبل الهبوط خلال الـ11 km التالية.
محطات المساعدة وترتيبات يوم السباق
توجد نقاط المياه أو إعادة التعبئة عند 3.9 و7.4 و26.1 و27.2 و28.5 و31.4 و37.7 و38.6 و40.8 km. المحطات الكاملة عند 4.8 و9.5 و15 و19.6 و24.8 و29.4 و34 و39.6 km، ويوجد ESN Hydro Energy Gel عند 33.5 km. تصل إلى بداية Wagramer Strasse بمترو U1 إلى Alte Donau. يعمل رقم السباق لنسخة 2026 كتذكرة نقل عام من ساعتين قبل إلى ست ساعات بعد وقت الانطلاق المخصص.
خطة عملية لتوزيع السرعة
تحفظ فوق Reichsbrucke ودع الهبوط إلى Prater يؤسس الوتيرة. اضبط الجهد في أكبر قسم صاعد نحو Schönbrunn وMariahilfer Strasse، ثم استخدم الهبوط نحو Danube Canal دون إطالة الخطوة أكثر من اللازم. ينبغي أن تضبط الجهد رياح الجسر أو مستقيمات Prater الطويلة والشمس الدافئة على الشوارع المكشوفة. احتفظ باحتياط للصعود المتأخر خارج Prater Hauptallee. اضغط حين يقترب Ringstrasse وRathausplatz.
نمط الطقس التاريخي
تاريخيا تراوحت درجات الحرارة في شهر السباق في Vienna من حوالي 32.2°F إلى 74.8°F، مع رياح حول 4.7 إلى 10.1 mph وهطول قابل للقياس في 53.2% من أيام العينة. قد تتغير الظروف، لذا تحقق من توقعات أسبوع السباق قبل السفر ومرة أخرى قبل صباح السباق.
حلّل جولات الجري
تطبيق Yigri وتحليلات الجري متاحان حاليًا باللغة الإنجليزية.
حلّل جولات الجري