السباقات

دليل مسار Lake Garda 42 Marathon: الارتفاعات وتوزيع السرعة وخطة يوم السباق

خطط لمسار Lake Garda 42 من Limone إلى Malcesine وصعود Arco ومناطق التغذية وعبّارات المشاركين، مع ارتفاعات وطقس أبريل موثقين بالمصادر.

لماذا يستحق هذا السباق أن يكون ضمن خيارات العداء التنافسي

تناسب Lake Garda 42 العدائين الذين يريدون ماراثون طريق بمناظر جميلة وتصنيف تنافسي. تواجه بداية Limone ونهاية Malcesine البحيرة، بينما تضيف Arco مقطع بساتين بعيدًا عن البحيرة. يوفر المنظم عدائي ضبط السرعة ومسارًا مقاسًا من FIDAL. يجعل صعود نحو 180 m توزيع السرعة مهمة قابلة للإدارة لكنها مهمة. والمقابل هو الانتقال بين بداية ونهاية مختلفتين والجري على ضفاف مكشوفة؛ احجز اتصال عبّارة المشاركين عند التسجيل بدل ترك الوصول إلى البداية لصباح السباق.

نظرة عامة على المسار

ماراثون طريق بين نقطتين مختلفتين حول شمال البحيرة، مع امتداد بعيدًا عنها إلى Arco. البداية في Limone والنهاية في Malcesine. يمر المسار بـLimone وRiva del Garda وArco وTorbole وNavene وMalcesine. يحيط طريق منخفض متموج بجانب البحيرة بصعود تدريجي بعيدًا عنها إلى Arco؛ ويصعد الاقتراب النهائي من Malcesine مرة أخرى.

0 إلى 10 km: Limone والضفة الغربية

يشمل مقطع 0 إلى 10 km مواقع Limone وRiva del Garda. يبدأ ملف الارتفاعات الذي يربطه المنظم قرب 65 m، ويرتفع قليلًا على طريق الأنفاق، ثم يعود قرب 65 m في Riva del Garda عند 10 km. هذه قراءات تقريبية للرسم. يذكر المنظم منطقة تغذية عند 4.5 km؛ والتالية عند 10.3 km، مباشرة بعد هذا المقطع. تشير الخريطة إلى مشروبات ورموز موز/طعام بدل مشروب رياضي مسمى. حافظ على الجهد على طريق الأنفاق المبكر بدل السماح لمنظر البحيرة بدفعك إلى بداية سريعة.

10 إلى 21.1 km: من بساتين Riva إلى Arco

يشمل مقطع 10 إلى 21.1 km مواقع Riva del Garda وArco. من Riva عند نحو 65 m، يصعد الملف المنشور تدريجيًا عبر البساتين إلى Arco عند نحو 94 m قرب 21.1 km. تقع مناطق التغذية عند 10.3 و15.5 و21.1 km. اشرب وتناول مصادر الطاقة الغذائية التي جربتها في التدريب قبل الصعود التدريجي بعيدًا عن البحيرة. اضبط الجهد في صعود البساتين؛ سرعة أبطأ ببضع ثوانٍ تكلف أقل من فرض الجهد قبل منتصف المسافة.

21.1 إلى 32.5 km: Arco وTorbole

يشمل مقطع 21.1 إلى 32.5 km مواقع Arco وTorbole. ينخفض الملف من Arco قرب 94 m نحو Torbole عند نحو 65 m بحلول 28.3 km، ثم يتبع الضفة الشرقية. توفر مناطق التغذية عند 24.1 و28.3 و32.5 km المشروبات والطعام الموضحين في الخريطة. احمل أي منتج جل محدد تحتاجه. دع النزول يستعيد الإيقاع دون تسارع مفاجئ؛ تبدأ Torbole العودة الطويلة بجانب البحيرة.

32.5 إلى 42.195 km: من Navene إلى Malcesine

يشمل مقطع 32.5 إلى 42.195 km مواقع Navene وMalcesine. يبقى الملف قرب مستوى البحيرة عبر Navene، ثم يصعد في الكيلومترات الأخيرة إلى نهاية Malcesine عند نحو 85 m. آخر منطقة مشروبات وطعام منشورة على المسار هي 36.8 km. تُقدم ضيافة وافرة عند النهاية في Malcesine. احتفظ برفع جهد منضبط للضفة الأخيرة، مع احتياطي كافٍ للاقتـراب الصاعد النهائي.

نقاط التحقق من الارتفاعات وكيفية قراءتها

مجموع الصعود 180 m. هذا تقدير المنظم لمسار LG42 المرتبط حاليًا؛ ومسافة المسار مقاسة بالعجلة من FIDAL. مسافة GPS وارتفاعه غير موثوقين في الأنفاق، لذا يُفضل تقدير المنظم لصعود نحو 180 m. ارتفاعات الملف قراءات بصرية تقريبية، لا مجاميع صعود المقاطع. صعود تدريجي من Riva del Garda قرب 10 km إلى Arco قرب 21.1 km؛ نزول نحو Torbole بحلول 28.3 km؛ صعود أخير إلى Malcesine.

محطات الدعم وترتيبات يوم السباق

4.5 و10.3 و15.5 و21.1 و24.1 و28.3 و32.5 و36.8 km: مناطق تغذية؛ تصور الخريطة الرسمية مشروبات ورموز موز/طعام. لم تُنشر علامة مشروبات محددة أو مخصصات الجل على الصفحات المفحوصة. البداية على واجهة بحيرة Limone. البداية 09:00 في 11 أبريل 2027. يستطيع المشاركون الذين حجزوا النقل عند التسجيل ركوب عبّارة صباحية من Riva أو Malcesine إلى Limone؛ أظهر رقم السباق وسوار الحدث. تغادر عبّارة Riva من Piazza Catena، وعبّارة Malcesine من Piazza Guglielmo Marconi، والوصول في Limone إلى Piazzale Carlo Gerardi؛ راجع الجدول النهائي. يغلق SS45bis بين Limone وRiva من 08:30 إلى 10:30. استلم رقم السباق في Arco يوم الجمعة أو السبت؛ لا يوجد استلام يوم السباق.

خطة عملية لتوزيع السرعة

حافظ على الجهد على طريق الأنفاق المبكر بدل السماح لمنظر البحيرة بدفعك إلى بداية سريعة. اضبط الجهد في صعود البساتين؛ سرعة أبطأ ببضع ثوانٍ تكلف أقل من فرض الجهد قبل منتصف المسافة. دع النزول يستعيد الإيقاع دون تسارع مفاجئ؛ تبدأ Torbole العودة الطويلة بجانب البحيرة. احتفظ برفع جهد منضبط للضفة الأخيرة، مع احتياطي كافٍ للاقتـراب الصاعد النهائي. قد تغير الرياح الجهد على الضفة المفتوحة قرب Torbole وNavene؛ ويقلل المطر الثقة عبر منعطفات الطريق. عدّل السرعة بحسب توقعات أسبوع السباق.

النمط التاريخي للطقس

يعطي سجل أبريل في Malcesine، Lake Garda، نطاقًا يوميًا معتادًا لدرجات الحرارة من 45.2 إلى 73.5 درجة فهرنهايت، ورياحًا مستمرة قصوى يومية من 3.7 إلى 6.3 mph، وهطولًا لا يقل عن 1 mm في 48 بالمئة من الأيام. قد تختلف الظروف عن التاريخ، لذا راجع توقعات أسبوع السباق قبل السفر ومرة أخرى صباح السباق.

حلّل جولات الجري

تطبيق Yigri وتحليلات الجري متاحان حاليًا باللغة الإنجليزية.

حلّل جولات الجري

المصادر

اقرأ المزيد

دليل مسار EDP Lisbon Half Marathon: الارتفاعات والوتيرة وخطة يوم السباق

دليل مفصل لـLisbon Half Marathon يغطي بداية الجسر والمسار النهري ووتيرة المقاطع ونمط الارتفاع والمساعدة والنقل.

دليل مسار Baxters Loch Ness Marathon: الارتفاع وتوزيع الوتيرة وخطة يوم السباق

خطّط لهبوط Loch Ness والصعود الداخلي المتأخر ونهاية River Ness، مع نقاط مساعدة موثّقة وحافلات البداية وطرق الارتفاع وسجل طقس سبتمبر.

دليل مسار SwissCityMarathon Lucerne Half Marathon: الارتفاع والوتيرة وخطة يوم السباق

خطط لنصف ماراثون Lucerne، وصعود شبه جزيرة Horw وارتفاعات منطقة الملعب ومساعدة نصف الماراثون ونقل القارب إلى المتحف.

دليل مسار SPAR Budapest Marathon: الارتفاع والوتيرة وخطة يوم السباق

خطط لمسار SPAR Budapest Marathon وارتفاعاته ومحطات المساعدة والوصول إلى الانطلاق، مع أربعة أقسام للمسار وبيانات طقس تاريخية موثقة بالمصادر.

دليل مسار TCS New York City Marathon: الارتفاع والوتيرة وخطة يوم السباق

التخطيط لماراثون NYC مع صعود تراكمي في النموذج يبلغ 294.4 m، ومسار الجسور لعام 2026، ومواقع المشروبات وجل الطاقة بدقة، ونقل الانطلاق المخصص وقواعد تسليم الحقائب قبل السباق.

دليل مسار TCS Amsterdam Marathon: الارتفاع والوتيرة وخطة يوم السباق

دليل تفصيلي لـTCS Amsterdam Marathon يغطي أقسام المسار والارتفاع وتوزيع السرعة والمساعدة والترتيبات، إلى جانب أنماط الطقس التاريخية.